博雅娱乐


上海大学2020年春季招生预录取及候补录取考生名单公示

发布时间:   2020年03月23日 08:49  投稿: 陈涛   浏览次数:

  根据《上海市教育委员会博雅娱乐印发<2020年上海市普通高校春季考试招生试点方案>的通知》(沪教委学〔201943号)、《上海市教育考试院博雅娱乐印发<2020年上海市普通高校春季考试招生实施办法>的通知》(沪教考院高招〔201941号)文件精神,博雅娱乐按照《上海大学2020年春季考试招生章程(调整版)》、《上海大学2020年春季招生资格审核实施方案》公布的原则进行资格审核、确定预录取及候补录取考生名单,并经校本科招生工作领导小组审批通过现予以公布。
  一、资格审核: 所有入围考生资格审核通过,自主测试成绩均按
150分计入春考总分;
  二、预录取及候补录取名单如下:

序号

专业名称

考生号

姓名

录取状态

1

电子信息科学与技术

203

周孜睿

预录取

2

电子信息科学与技术

203

吴洪渊

预录取

3

电子信息科学与技术

203

钱思瀚

预录取

4

电子信息科学与技术

203

梁雯晴

预录取

5

电子信息科学与技术

203

王嘉桐

预录取

6

电子信息科学与技术

203

黄曾睿

预录取

7

电子信息科学与技术

203

金嘉乐

预录取

8

电子信息科学与技术

203

朱亦安

预录取

9

电子信息科学与技术

203

陆嘉昊

预录取

10

电子信息科学与技术

203

华诗晴

预录取

11

电子信息科学与技术

203

张志腾

预录取

12

电子信息科学与技术

203

冯时怡

预录取

13

电子信息科学与技术

203

吴思瀚

预录取

14

电子信息科学与技术

203

潘怡宁

预录取

15

电子信息科学与技术

203

姜黎希

预录取

16

电子信息科学与技术

203

刘馨怡

预录取

17

电子信息科学与技术

203

倪旖彤

预录取

18

电子信息科学与技术

203

金泽辰

预录取

19

电子信息科学与技术

203

张轶扬

预录取

20

电子信息科学与技术

203

张娴卓

预录取

21

电子信息科学与技术

203

王席杰

预录取

22

电子信息科学与技术

203

唐天成

预录取

23

电子信息科学与技术

203

曹程辉

预录取

24

电子信息科学与技术

203

陆恒敬

预录取

25

电子信息科学与技术

203

郭思源

预录取

26

电子信息科学与技术

203

沈玥

预录取

27

电子信息科学与技术

203

刘智元

预录取

28

电子信息科学与技术

203

徐万凌

预录取

29

电子信息科学与技术

203

杨罡

预录取

30

电子信息科学与技术

203

王昊天

预录取






31

电子信息科学与技术

203

张天择

候补录取1

32

电子信息科学与技术

203

顾心彤

候补录取2

33

电子信息科学与技术

203

孙恬

候补录取3

34

电子信息科学与技术

203

邬裕茗

候补录取4

35

电子信息科学与技术

203

陈文睿

候补录取5

36

电子信息科学与技术

203

沈孝婷

候补录取6

37

电子信息科学与技术

203

成天尔

候补录取7

38

电子信息科学与技术

203

黄思文

候补录取8

39

电子信息科学与技术

203

付京洋

候补录取并列9

40

电子信息科学与技术

203

俞佳

候补录取并列9






1

工商管理(中外合作办学)

203

陶杨霖

预录取

2

工商管理(中外合作办学)

203

王嘉桐

预录取

3

工商管理(中外合作办学)

203

袁璟怡

预录取

4

工商管理(中外合作办学)

203

吴亦宸

预录取

5

工商管理(中外合作办学)

203

邱之馨

预录取

6

工商管理(中外合作办学)

203

朱亦安

预录取

7

工商管理(中外合作办学)

203

顾嘉陈

预录取

8

工商管理(中外合作办学)

203

赵语忱

预录取

9

工商管理(中外合作办学)

203

黄怡蕾

预录取

10

工商管理(中外合作办学)

203

孙乙含

预录取

11

工商管理(中外合作办学)

203

王妍

预录取

12

工商管理(中外合作办学)

203

任赟超

预录取

13

工商管理(中外合作办学)

203

郭静婷

预录取

14

工商管理(中外合作办学)

203

许俊杰

预录取

15

工商管理(中外合作办学)

203

齐卉

预录取

16

工商管理(中外合作办学)

203

刘佳玟

预录取

17

工商管理(中外合作办学)

203

赵泽瑄

预录取

18

工商管理(中外合作办学)

203

陈泰屹

预录取

19

工商管理(中外合作办学)

203

吴天妤

预录取

20

工商管理(中外合作办学)

203

张佳莹

预录取

21

工商管理(中外合作办学)

203

赵淑媛

预录取

22

工商管理(中外合作办学)

203

姚宜婷

预录取

23

工商管理(中外合作办学)

203

沈相

预录取

24

工商管理(中外合作办学)

203

黄静怡

预录取

25

工商管理(中外合作办学)

203

潘子成

预录取

26

工商管理(中外合作办学)

203

张亦弛

预录取

27

工商管理(中外合作办学)

203

陈超群

预录取

28

工商管理(中外合作办学)

203

唐智豪

预录取

29

工商管理(中外合作办学)

203

赵亦萌

预录取

30

工商管理(中外合作办学)

203

傅宛婷

预录取

31

工商管理(中外合作办学)

203

边瑶

预录取

32

工商管理(中外合作办学)

203

沈晨玥

预录取

33

工商管理(中外合作办学)

203

陈亦昕

预录取

34

工商管理(中外合作办学)

203

何芸帆

预录取

35

工商管理(中外合作办学)

203

沈孝婷

预录取

36

工商管理(中外合作办学)

203

俞佳

预录取

37

工商管理(中外合作办学)

203

王阳

预录取

38

工商管理(中外合作办学)

203

唐欣宜

预录取

39

工商管理(中外合作办学)

203

邬欣源

预录取

40

工商管理(中外合作办学)

203

张言好

预录取






41

工商管理(中外合作办学)

203

刘书扬

候补录取1

42

工商管理(中外合作办学)

203

丁宇琪

候补录取2

43

工商管理(中外合作办学)

203

方鋆麒

候补录取3

44

工商管理(中外合作办学)

203

陈蔚佳

候补录取4

45

工商管理(中外合作办学)

203

吴其蔚

候补录取5

46

工商管理(中外合作办学)

203

朱宇欣

候补录取6

47

工商管理(中外合作办学)

203

刘臻宇

候补录取7

48

工商管理(中外合作办学)

203

王诗雯

候补录取8

49

工商管理(中外合作办学)

203

陈加宥

候补录取9

50

工商管理(中外合作办学)

203

廖思佳

候补录取10

51

工商管理(中外合作办学)

203

包佳怡

候补录取11

52

工商管理(中外合作办学)

203

薛晶晶

候补录取12






注: 1. 预录取名单按考生号顺序由小到大排列;预录取分数线: 电子信息科学与技术专业为509分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于124分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于126分考生)。候补录取分数线: 电子信息科学与技术专业为507分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于123分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分。
 
 
2.候补录取名单替补顺序,按春考总分从高到低排序来确定。
 
 
3.春考总分(满分600分)=统一文化考试成绩(满分450分)+自主测试成绩(满分150分)。
 
 
4.2020年上海市普通高校春季招生预录取及候补资格确认网上流程一览表(http://www.shmeea.edu.cn/page/02300/20200303/13777.html)





上一条: 上海大学2020年春季高考录取缺额计划表

下一条: 上海大学2020年春季招生入围资格线及名单

上海大学2020年春季招生预录取及候补录取考生名单公示

2020年03月23日 08:49 陈涛 点击: []

  根据《上海市教育委员会博雅娱乐印发<2020年上海市普通高校春季考试招生试点方案>的通知》(沪教委学〔201943号)、《上海市教育考试院博雅娱乐印发<2020年上海市普通高校春季考试招生实施办法>的通知》(沪教考院高招〔201941号)文件精神,博雅娱乐按照《上海大学2020年春季考试招生章程(调整版)》、《上海大学2020年春季招生资格审核实施方案》公布的原则进行资格审核、确定预录取及候补录取考生名单,并经校本科招生工作领导小组审批通过现予以公布。
  一、资格审核: 所有入围考生资格审核通过,自主测试成绩均按
150分计入春考总分;
  二、预录取及候补录取名单如下:

序号

专业名称

考生号

姓名

录取状态

1

电子信息科学与技术

203

周孜睿

预录取

2

电子信息科学与技术

203

吴洪渊

预录取

3

电子信息科学与技术

203

钱思瀚

预录取

4

电子信息科学与技术

203

梁雯晴

预录取

5

电子信息科学与技术

203

王嘉桐

预录取

6

电子信息科学与技术

203

黄曾睿

预录取

7

电子信息科学与技术

203

金嘉乐

预录取

8

电子信息科学与技术

203

朱亦安

预录取

9

电子信息科学与技术

203

陆嘉昊

预录取

10

电子信息科学与技术

203

华诗晴

预录取

11

电子信息科学与技术

203

张志腾

预录取

12

电子信息科学与技术

203

冯时怡

预录取

13

电子信息科学与技术

203

吴思瀚

预录取

14

电子信息科学与技术

203

潘怡宁

预录取

15

电子信息科学与技术

203

姜黎希

预录取

16

电子信息科学与技术

203

刘馨怡

预录取

17

电子信息科学与技术

203

倪旖彤

预录取

18

电子信息科学与技术

203

金泽辰

预录取

19

电子信息科学与技术

203

张轶扬

预录取

20

电子信息科学与技术

203

张娴卓

预录取

21

电子信息科学与技术

203

王席杰

预录取

22

电子信息科学与技术

203

唐天成

预录取

23

电子信息科学与技术

203

曹程辉

预录取

24

电子信息科学与技术

203

陆恒敬

预录取

25

电子信息科学与技术

203

郭思源

预录取

26

电子信息科学与技术

203

沈玥

预录取

27

电子信息科学与技术

203

刘智元

预录取

28

电子信息科学与技术

203

徐万凌

预录取

29

电子信息科学与技术

203

杨罡

预录取

30

电子信息科学与技术

203

王昊天

预录取






31

电子信息科学与技术

203

张天择

候补录取1

32

电子信息科学与技术

203

顾心彤

候补录取2

33

电子信息科学与技术

203

孙恬

候补录取3

34

电子信息科学与技术

203

邬裕茗

候补录取4

35

电子信息科学与技术

203

陈文睿

候补录取5

36

电子信息科学与技术

203

沈孝婷

候补录取6

37

电子信息科学与技术

203

成天尔

候补录取7

38

电子信息科学与技术

203

黄思文

候补录取8

39

电子信息科学与技术

203

付京洋

候补录取并列9

40

电子信息科学与技术

203

俞佳

候补录取并列9






1

工商管理(中外合作办学)

203

陶杨霖

预录取

2

工商管理(中外合作办学)

203

王嘉桐

预录取

3

工商管理(中外合作办学)

203

袁璟怡

预录取

4

工商管理(中外合作办学)

203

吴亦宸

预录取

5

工商管理(中外合作办学)

203

邱之馨

预录取

6

工商管理(中外合作办学)

203

朱亦安

预录取

7

工商管理(中外合作办学)

203

顾嘉陈

预录取

8

工商管理(中外合作办学)

203

赵语忱

预录取

9

工商管理(中外合作办学)

203

黄怡蕾

预录取

10

工商管理(中外合作办学)

203

孙乙含

预录取

11

工商管理(中外合作办学)

203

王妍

预录取

12

工商管理(中外合作办学)

203

任赟超

预录取

13

工商管理(中外合作办学)

203

郭静婷

预录取

14

工商管理(中外合作办学)

203

许俊杰

预录取

15

工商管理(中外合作办学)

203

齐卉

预录取

16

工商管理(中外合作办学)

203

刘佳玟

预录取

17

工商管理(中外合作办学)

203

赵泽瑄

预录取

18

工商管理(中外合作办学)

203

陈泰屹

预录取

19

工商管理(中外合作办学)

203

吴天妤

预录取

20

工商管理(中外合作办学)

203

张佳莹

预录取

21

工商管理(中外合作办学)

203

赵淑媛

预录取

22

工商管理(中外合作办学)

203

姚宜婷

预录取

23

工商管理(中外合作办学)

203

沈相

预录取

24

工商管理(中外合作办学)

203

黄静怡

预录取

25

工商管理(中外合作办学)

203

潘子成

预录取

26

工商管理(中外合作办学)

203

张亦弛

预录取

27

工商管理(中外合作办学)

203

陈超群

预录取

28

工商管理(中外合作办学)

203

唐智豪

预录取

29

工商管理(中外合作办学)

203

赵亦萌

预录取

30

工商管理(中外合作办学)

203

傅宛婷

预录取

31

工商管理(中外合作办学)

203

边瑶

预录取

32

工商管理(中外合作办学)

203

沈晨玥

预录取

33

工商管理(中外合作办学)

203

陈亦昕

预录取

34

工商管理(中外合作办学)

203

何芸帆

预录取

35

工商管理(中外合作办学)

203

沈孝婷

预录取

36

工商管理(中外合作办学)

203

俞佳

预录取

37

工商管理(中外合作办学)

203

王阳

预录取

38

工商管理(中外合作办学)

203

唐欣宜

预录取

39

工商管理(中外合作办学)

203

邬欣源

预录取

40

工商管理(中外合作办学)

203

张言好

预录取






41

工商管理(中外合作办学)

203

刘书扬

候补录取1

42

工商管理(中外合作办学)

203

丁宇琪

候补录取2

43

工商管理(中外合作办学)

203

方鋆麒

候补录取3

44

工商管理(中外合作办学)

203

陈蔚佳

候补录取4

45

工商管理(中外合作办学)

203

吴其蔚

候补录取5

46

工商管理(中外合作办学)

203

朱宇欣

候补录取6

47

工商管理(中外合作办学)

203

刘臻宇

候补录取7

48

工商管理(中外合作办学)

203

王诗雯

候补录取8

49

工商管理(中外合作办学)

203

陈加宥

候补录取9

50

工商管理(中外合作办学)

203

廖思佳

候补录取10

51

工商管理(中外合作办学)

203

包佳怡

候补录取11

52

工商管理(中外合作办学)

203

薛晶晶

候补录取12






注: 1. 预录取名单按考生号顺序由小到大排列;预录取分数线: 电子信息科学与技术专业为509分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于124分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于126分考生)。候补录取分数线: 电子信息科学与技术专业为507分(末位同分考生,比较数学,取数学不低于123分考生);工商管理(中外合作办学)专业为502分。
 
 
2.候补录取名单替补顺序,按春考总分从高到低排序来确定。
 
 
3.春考总分(满分600分)=统一文化考试成绩(满分450分)+自主测试成绩(满分150分)。
 
 
4.2020年上海市普通高校春季招生预录取及候补资格确认网上流程一览表(http://www.shmeea.edu.cn/page/02300/20200303/13777.html)



上一条: 上海大学2020年春季高考录取缺额计划表
下一条: 上海大学2020年春季招生入围资格线及名单

博雅娱乐 泛亚体育 泛亚体育 泛亚体育 体育平台登录 泛亚体育 博雅娱乐